Loveless

Объявление

Администрация:

Рицка-Кун

Полезные ссылки:

•Сюжет•
•Роли•
•Пример анкеты•
•Реклама•
•Помощь•
•Вопросы, жалобы, предложения•



Важно: Нам срочно нужны игроки ролевой игры!

События в игре:
Пока набираются персонажи!.
Год игры и время суток:

2007 год. 2 сентября. 06:00 - 12:00
Погода:

Солнечно,без осадков.

Остальное:
Срочно: Нужно разрекламировать ролевую
А так же:Сделать стартовой Добавить в Избранное Написать в ICQ Рицке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless » Общежитие » Коридоры и приемная


Коридоры и приемная

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Алиса стояла у стены и маленькими глоточками растягивала холодную воду из одноразового стаканчика. Вообще-то, стоило поесть нормально, но после тренировок у нее никогда не было аппетита.
-Эй, ушастая.
-От придурка слышу, - скосила глаза в сторону девушка – и сразу оттаяла.
Паренек, кажется, немного старше ее. Новенький. На щеке кусочек пластыря – след ночной тренировки.
-Извини, - пожала она плечами. – Спасибо, что вылечил вчера.
Конечно же, ее в очередной раз побили. С одной стороны, в этом не было ничего постыдного – ее очень хотели побить, а в тренировке участвовали и более опытные, чем она, воины. И Ритсу-сенсей это не слишком расстраивало. С другой стороны… Алиса верила, что Соби разметал бы всех, как котят. Почему она так думала? Да ни почему, просто верила в это. Нужно же иметь какой-то недостижимый идеал.
Парень показал ей большой палец:
-Ты классно сражаешься.
-Без тебя знаю, - улыбнулась Алиса. Если бы не он, пожалуй, этот день она бы без движения провалялась в кровати. И уж точно не расхаживала бы по школе, беседуя с симпатичными Жертвами.
-Какое у тебя имя?
-Еще не знаю, - девушка опустила глаза и покачала головой. Несмотря ни на что, ее имя до сих пор не проявилось – видимо, для этого нужно было встретить свою Жертву. Но как ее узнать? Как найти, если никогда не покидаешь школы? Вопрос на вопросе… говорят, они приходят сами.
Звонок. Откидывается крышка черной раскладушки:
-Алло?
-Доброго дня, Алиса-тян.
Алиса обняла телефон двумя руками:
-Ритсу-сенсей! Как я рада Вас слышать!
-А я нет. Ожидал от тебя большего. Вчерашнее должно было послужить тебе уроком.
-Простите, Ритсу-сенсей, - девушка опустила глаза, - я заслуживаю наказания.
-Без сомнения, - голос усмехнулся. – Но не сейчас. Я хочу, чтобы ты кое-кого встретила. Через полчаса. В приемной.
-Слушаюсь, Ритсу... - обрыв связи, - сенсей...
Алиса захлопнула телефон и взглянула на собеседника:
-Я пойду, - и, не дожидаясь ответа, направилась к приемной.

0

2

Девочка с розовыми волосами.
Альбом. Котенок. До ужаса ярко и нелепо.
Примерно такие мысли посещали Алису, пока она не прошла мимо зеркала в приемной и не поняла, что, поменяйся она местами с гостьей, выглядела бы точно также. Это наблюдение заставило ее скептически улыбнуться самой себе и поздороваться с гостьей даже вежливо:
-Приветствую в школе Шичисей, - заинтересованный взгляд.
"Интересно, что от нее нужно Ритсу-сенсей? Она... нет, не может быть. Люди, не имеющие истинного имени, не могут войти сюда. Она - новенькая, воин?.. - в душе шевельнулось что-то вроде ревности. - Или... жертва?"
Девочка вздрогнула.
-Ты... воин или жертва? - спросила она, растеряв остатки уверенности. - Ты пришла... одна?
"Может быть, это новое испытание от Ритсу-сенсей? Если так, то он попал в точку. Я должна быть спокойной, что бы ни произошло".

0

3

-А это слишком важно?
Алиса ощетинилась от ушей до кончика хвоста; только что не зашипела и волосы дыбом не встали.
-Я не-на-ви-жу воинов, - с чувством сказала она, сложив руки на груди - и демонстративно замолчала. Постояла так несколько секунд, потом кончик хвоста дернулся, выдавая любопытство.
"Мне так нравятся эти пушистые ушки... - подумала Алиса. - Скажи, что ты жертва..."
Второй раз за день извиняться она не собиралась. Но объясниться, пожалуй, можно. А вдруг... а вдруг?
-Если бы это было не важно, мы бы здесь не встретились, - проговорила она в пол. - В эту школу приходят только те, для кого это не может быть "слишком" важно. Разве нет? - бросила она на собеседницу немного раздраженный взгляд - и сразу отвернулась, потому что в девочке было что-то от жертвы. Хотя и воины такими бывают - очень хочется потрогать ушки. Но чаще жертвы, они все такие немного... жертвенные, что ли? Серьезному разговору это очень мешает.
-Ритсу-сенсей хотел, чтобы я встретила тебя, и я здесь только поэтому, - "А еще потому, что такова была воля судьбы, не так ли?" - Если хочешь, представлюсь сама. Мое имя - Алиса. Я воин. Но я еще не знаю своего истинного имени.
"Я спокойна, Ритсу-сенсей. Я могу даже улыбнуться ей, - девочка улыбнулась. - Вы гордитесь мной? Когда-нибудь я буду делать это для своего единственного..."
Ритсу очень редко хвалил. Или даже никогда?..

0

4

-А почему ты не любишь бойцов?
-А ты бы любила тех, кто вышибает из тебя дух на тренировках, а в будущем будет вышибать его из твоей жертвы? - вопросом на вопрос, немного резко ответила Алиса - и пожала плечами. - Не люблю, и все. Жертвы лучше, - ушки девочки снова дрогнули, и она невольно провела кончиками пальцев левой руки по воздуху, будто погладив что-то.
-Хотя и среди бойцов есть нормальные, - честно признала она.
"И чего это я разоткровенничалась? Ну... если предположить, что учитель хотел, чтобы я с ней поговорила, то я все делаю правильно. Ну все, розовая девочка. Сама напросилась".
Нагло воспользовавшись тактическим преимуществом - а именно, тем, что обе руки Синку были заняты, - Алиса подошла к собеседнице и осторожно погладила ее ушко. На душе стало тепло и спокойно, и больше уже ничего не было нужно. Ну, если только еще раз погладить.
-Такие пушистые, - глуповато улыбнувшись, сказала Алиса. - Мне так и показалось. Будет просто издевательством над природой, если ты боец.
Она прислонилась к стене:
-Я мало кого люблю. Бойцы - не исключение. Если тебе это интересно. Тебе не тяжело стоять нагруженной, как носильщик на вокзале? Может быть, помочь, или на пол положишь? Зачем тебе в школе скрипка и котенок?
"Между прочим, я тоже умею менять темы".

0

5

-У тебя нежные руки... Алиса. Они не такие как у остальных бойцов...
-Да неужели? - шевельнулось в Алисе что-то вроде ревности, пока они с Синку обменивались долгим и, наверное, многозначительным взглядом: "И сколько бойцов у тебя было?"
-И?.. - пискнула Алиса от неожиданного проявления чувств в свой адрес. - И-и-и?!
Растерянное выражение лица и вся поза точно соответствовали "руки вверх, я сдаюсь!"

-Хорошо.. что я не боец... так бы ты ненавидела меня.
Девочка едва слышно облегченно вздохнула и позволила себе улыбнуться, посмотрев на потолок взглядом: "Ну, что с тобой делать? Как на такую сердиться?.."
-Ну... ты что? - спросила она, приобняв новую знакомую и еще раз ее погладив. - Ритсу-сенсей ядом изойдет, если узнает, что я вместо того, чтобы валяться в кровати и стонать, развлекаюсь с его гостями. Если, конечно... - еще одно прикосновение к розовому ушку, - я не... твоя
"А он узнает... если еще не знает. Но, может быть, это все-таки она? Тогда почему он ничего не сказал?.. Ха. Нашла, о чем спрашивать. Ритсу-сенсей поступает так, как считает нужным".
Боец принадлежит жертве целиком. Душой и телом. Пока у нее нет жертвы - она принадлежит Ритсу.

0

6

Хвост Алисы недоверчиво-нервно дернулся: "Подругами?.."
-Если... ты хочешь, - вполголоса проговорила она. - Но если хозяин прикажет мне забыть тебя, "дружба" не будет иметь значения.
Слова прозвучали немного печально. Себя Алисе жаль не было - было жаль ее, девочку с розовыми волосами и котенком на плече. Дружить с чужим воином - совершенно неблагодарное занятие. Если, конечно, этот воин - настоящий, как Соби. Какой хочет стать и она сама. И даже лучше...
-Ритсу-сенсей не докладывает мне, где он. Когда нужно, он вызывает меня к себе, - ушки Алисы вздрогнули недовольно; если Ритсу нет - Бог с ним, чего по этому поводу переживать? Сочтет нужным - явится:
-Можно... - улыбка. - Можно я тебя еще поглажу?

0

7

-Ты милая, - улыбнулась Алиса, занявшись ушками Синку всерьез и надолго. Погладить, почесать за ушком, сдунуть случайную пылинку...
-Ты мне тоже нравишься.
"Откровенность за откровенность".
-Вы, жертвы, такие... такие беззащитные, - девочка извиняющеся посмотрела Синку в глаза. - Не обижайся, может быть, мне только так кажется. О вас так хочется заботиться, защищать вас от каждого ветерка... и среди вас есть кто-то, кого я ищу всю жизнь, - Алиса, использовав момент неожиданности, встала на цыпочки и коснулась губами основания ушка Синку. - Ты такая смелая... все остальные так боятся прикосновения... - улыбка немного скривилась. - Почти как я боялась Ритсу-сенсея раньше. Но ведь это совсем не больно, правда?
"А может быть, и больно... до моих ушек никто никогда не дотрагивался. Откуда мне знать?"

Отредактировано Alice (2007-11-09 21:50:57)

0

8

-Больно?.. - удивилась Алиса, подхватывая пригнувшуюся Синку и пытаясь помочь ей. - Что случилось?..
"Неужели... это правда больно? Из-за чего? Из-за того, что я ее поцеловала?"
И только сейчас она поняла, что ей тоже больно. Когда целуешь эти пушистые ушки, тем более, если в этот момент вспоминаешь занятия Ритсу-сенсея, боли легко не заметить. Еще не все раны зажили...
-Так же, как и мне?.. Присядь, - девочка помогла Синку присесть, села рядом и, поколебавшись секунду, потянула вниз молнию на воротнике и, прежде, чем посмотреть, коснулась груди ладонью: "Ничего нет, кажется... крови, ссадин... что там такое?"
И - Алиса никогда, никому бы в этом не призналась - она испугалась опустить глаза. Повернулась к собеседнице, отняла ладонь от груди:
-Синку... что там?
"Будто бы, если это скажет она, что-то изменится... все-таки, в ее исполнении даже смертный приговор прозвучал бы мило..."

0

9

-Имя?.. – вздрогнула Алиса и немного отодвинулась. На свою грудь посмотреть она боялась. И все-таки посмотрела.
«Heartle…» - с трудом разобрала она сверху – и подняла глаза на Синку, немного растерянно и даже испуганно. «Ей больно. Почему ей больнее, чем мне? Это несправедливо…»
Девочка, сев на колени, наклонилась вперед и коснулась губами кровавых бусинок на груди Синку: собрать каждую капельку… может быть, тогда боль пройдет?
-Прости… - шепотом сказала она, все-таки извиняясь еще раз сегодня. Перед ней – можно:
-Прости, что тебе больно. Я буду защищать тебя изо всех сил с этого момента!
Алиса положила ладонь на руку Синку:
-Ты простишь меня? – на ее лице было странное выражение, будто бы она действительно боялась слов: «Не прощу! Ты мне не нужна!» Искать всю жизнь и потерять в день встречи – что может быть страшнее?

За Ритсу

Несколько коротких, громких хлопков.
-Как трогательно, - в дверях стоял Ритсу-сенсей и аплодировал происходящему. Лирики в нем хватило ровно на два слова, после чего он, нисколько не заботясь о девочках и ничего не объясняя, перешел к делу:
-Синку-тян, покажи своему бойцу город. Алиса-тян, твое обучение еще не закончено. Считай это одной из тренировок. Если встретите другого бойца – поступайте согласно собственным соображениям.
И, будто невзначай:
-Познакомьтесь с Loveless. Вам еще предстоит с ним работать. Есть какие-нибудь вопросы? – взгляд на Синку. От Алисы вопросов пока что не предполагалось, на этом этапе обучения ее задача – научиться исполнять.

0

10

-Меня с вами уже ничего не держит.
Ритсу-сенсей только пожал плечами на эту реплику. Вернутся. Придет время – вернутся, потому что им будет некуда больше возвращаться.
-Я требую от учеников лишь одного, - усмехнулся он, - всегда побеждать.
Поскольку руки у девочек были заняты, Ритсу не стал ждать, пока они освободятся, а просто выронил на пол рядом с Синку бумажку с несколькими адресами – и, не прощаясь, вышел.

-Не нужно... я всегда прощу...
Алиса обняла Синку в ответ и холодно повела глазами на Ритсу. Он умел появляться не вовремя, да… впрочем, Алиса прощала ему и более противные стороны характера.
-Не беспокойтесь, учитель, - ледяным голосом сказала она: как он посмел обидеть Синку? – Я смогу ее защитить, - и, больше не обращая внимания на учителя, снова повернулась к Синку. – Уже не болит? Может быть, заклеить пластырем? – и голос снова стал немного сухим, деловито-отрывистым. – Когда вы с ним успели поссориться?
Девочка улыбнулась и погладила розовые, пушистые ушки, коснулась обвившего ее хвостика:
-Я совсем ничего о тебе не знаю… ты расскажешь мне?

ООС: куда идти – приказывает жертва ^_^. На бумажке – адрес Рицки и тех мест, где он часто бывает

0

11

-Я принадлежу тебе, - ответила Алиса; выражение ее лица в этот момент почти не менялось, но в голосе проскользнули счастливые нотки. - Я тебе верю. Пойдем?..
"Внешний мир... я не была там больше восьми лет. Алиса, скажи честно, ты боишься? Нет, кажется..."
Даже если и нет - пальчики девочки все равно покрепче сжали ладонь Синку. Чтобы не потеряться.

В кафе?..

0


Вы здесь » Loveless » Общежитие » Коридоры и приемная